Могу ли я претендовать на наследство, если мама оставила завещание моей дочери?
Моя мама оставила завещание моей дочери.Могу ли я претендовать на наследство, если мне исполнилось 58 лет
, Валентина, г. Белгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Валентина!
Да, так как вы пенсионерка, независимо от содержания завещания вы вправе наследовать не менее половины доли, которая причиталась бы вам при наследовании по закону (обязательная доля)