Какие права имеет жена на квартиру, после смерти мужа?
Добрый день...У меня вопрос. Свекр имеет однакомнатную квартиру в Москве. Недавно я узнала, что он зарегистрировал отношения с женщиной и прописал ее на свою жилплощадь. Мой муж у него единственный сын. Какие права имеет эта женщина на квартир после его смерти? Если, например, не будет дарственной в ее пользу.
, Елена, г. Москва
Скажите, пожалуйста, а если он сделает завещание ей. То мужу ничего не достается?
Уважаемая Елена!
Скорее всего, не достанется. Потому что при наличии завещания право на обязательную долю наследства имеют нетрудоспособные дети умершего. Нетрудоспособными считаются мужчины младше 18 лет и старше 60 лет, ну и инвалиды, конечно, вне зависимости от возраста.