Как составить коллективную жалобу в прокуратуру?
Подскажите, как составить коллективную жалобу в прокуратуру, или дайте ссылку на хороший,грамотный образец, пожалуйста)
, Валерия, г. Москва
Подскажите, как составить коллективную жалобу в прокуратуру, или дайте ссылку на хороший,грамотный образец, пожалуйста)
Здравствуйте, Валерия.
Подскажите, как составить коллективную жалобу в прокуратуру, или дайте ссылку на хороший, грамотный образец, пожалуйста)
Определенной формы в написании коллективной жалобы нет. Вам нужно четко отразить в чем вы считаете нарушены ваши права, указать по возможности какие нормы нарушены, законы, на которых вы основывайтесь. И подписывайте всеми гражданами, от которых вы обращаетесь.
А в шапке заявления указать ФИО и адрес одного гражданина? а внизу уже подписаться всем?
Нет, в шапке после «От кого», перечисляйте всех с адресами. А под жалобой напротив каждой фамилии подпись.