Можно ли вернуть проценты по потребительскому кредиту при досрочном погашении?
Здравствуйте! можно ли вернуть проценты по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит брали в сбербанке.
, марина, г. Уфа
Лада Колковская
можно ли вернуть проценты по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит брали в сбербанке.
марина
если это предусмотрено в договоре, то можете вернуть.
Татьяна Багалова
Доброе утро, Марина! Скорее всего в договоре со Сбербанком не будет такого пункта. В основном во всех банка не применяют такие пункты. Если только гражданин начинает читать договор или говорить, что его что-то не устраивает, банк сразу отказывает в выдаче кредита. Поэтому такая ситуация и происходит. Можно написать в ЦБ РФ обращения пусть Вам разъяснение дадут, обязан ли банк вернуть Вам проценты при досрочном погашении долга. Попробуйте в онлайне задайте такой вопрос.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!