Может ли город устанавливать свои правила перевозок пассажиров транспортном, не противоречащие федеральному законодательству
Попросил администрацию города внести изменения в правила пользования трамваями троллейбусами и автобусами в городе Липецке, которые бы уточняли расстояние между дверьми автобуса/троллейбуса и посадочной площадкой (0,2-0,3 м). На что мне ответили отказом, т.к. нормы действующего федерального законодательства расширительному толкованию не подлежат.
Правомерен ли такой ответ? И зачем тогда вообще нужны муниципальные правовые акты, если они будут дублировать ФЗ?
- IMG_20160229_182533.jpg
- 132.jpg
да есть, я его вроде прикладывал