Как получить гражданство РФ гражданину Белоруссии в 2016 году?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, мой муж гражданин РБ. В сентябре 2016 года будет три года совместной жизни, нашей дочери скоро исполнится 2 года. Муж имеет вид на жительство с июня 2014 года. Мы хотим подать документы на гражданство РФ - нужно ли дожидаться 3х лет совместной жизни для упрощенной системы получения или уже вступил в силу какой-нибудь закон для белорусов? И еще - наш брак был зарегистрирован на территории РБ - повлияет ли это на оформление документов?
, Анна, г. Кирово-Чепецк
Лада Колковская
Мы хотим подать документы на гражданство РФ — нужно ли дожидаться 3х лет совместной жизни для упрощенной системы получения
Анна
да, нужно ждать 3 года.
И еще — наш брак был зарегистрирован на территории РБ — повлияет ли это на оформление документов?
Анна
нет, но свидетельство нужно перевести и апостилировать