Нужно ли завещание для вступления в наследство?
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. У меня бабушка еще в 90-х годах составила завещание на моего отца и его сестру в равных долях. (бабушка на сегодняшний день жива). У меня недавно умер отец, и я так понимаю его доля переходит мне с братом, как прямым наследникам? Сам вопрос заключается в следующем, сестра отца (моя тетя ) начинает как то юлить, предлагает бабушке написать на нее дарственную, а она уже потом напишет завещание на нас, аргументируя такой вариант тем, что после смерти бабушки будет дорого получить наследство, даде озвучила сумму в 100.000 рублей. Подскажите пожалуйста, что она имела ввиду, и как в целом происходит всё. Заранее спасибо.
Есть. Вот она и хочет, чтобы бабушка подарила ей квартиру, а она уже напишет завещание на меня, брата и еще одного брата (ее сын)