8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не отдают свидетельство об окончании обучения

Здравствуйте.

У меня закончился трудовой договор и новый не заключили. Во время работы меня посылали на обучение на машиниста автовышки заключив ученический договор. Все условия по ученический договору я выполнил. Но теперь мне бывший работодатель говорит что не отдаст мне свидетельство об окончании так как он платил за обучение. Вопрос собственно вытекает отсюда такой: имеет ли он право не отдавать сви-во и если нет, то на основании чего я могу потребовать мне его отдать?

, Дмитрий, г. Полярные Зори
Но теперь мне бывший работодатель говорит что не отдаст мне свидетельство об окончании так как он платил за обучение. Вопрос собственно вытекает отсюда такой: имеет ли он право не отдавать сви-во и если нет, то на основании чего я могу потребовать мне его отдать?
Дмитрий

обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я перевёлся из ВолГУ в ВолГАУ по переводу, без прерывания обучения, сейчас обучаюсь очно на специалитете, это моё первое высшее образование, срок обучения увеличен на один год
Я перевожусь со 2 курса бакалавриата на 1 курс 2 семестра (запомните что 2 семестра). Получается я буду учиться 4,5 года, а не 5 лет. Бакалавриат и специалитет - одинаковые ступени. Ведь нужно чтобы обучение не увеличилось больше чем на 1 год. А учиться я буду на пол года дольше. Но в университете откуда я переводился срок обучения был до 2028. А в новом университете до 2030. Я получу отсрочку? Я перевёлся из ВолГУ в ВолГАУ по переводу, без прерывания обучения, сейчас обучаюсь очно на специалитете, это моё первое высшее образование, срок обучения увеличен на один год
, вопрос №4853213, Тимур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос я учусь в школе и у меня на глазах щас происходит та ситуация что соц педагог сам отдает электронку девочке учащийся в 6 классе
Здравствуйте, у меня вопрос я учусь в школе и у меня на глазах щас происходит та ситуация что соц педагог сам отдает электронку девочке учащийся в 6 классе. Вопрос в том обязан ли соц педагог забирать электронную сигарету и отдавать ее не ученику а родителям этой девочки?
, вопрос №4852614, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли добиться от отца ребенка уплаты алиментов после 18 лет на период учебы?
Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: ребенку в марте 2026года исполняется 18 лет. Мать умерла, законным опекуном является бабушка ребенка, отец платит алименты. Отец в жизни ребенка никак не участвует. В 2024 году ребенок поступил в колледж на очное обучение. Срок окончания обучения- 2028 год. Возможно ли добиться от отца ребенка уплаты алиментов после 18 лет на период учебы? Как это сделать? Добровольно отец ребенка отказывается платить после 18 лет на период учебы.
, вопрос №4851106, Ольга, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец добровольно помогать не хочет, могу ли я подать на него в суд, чтобы помогал платить за обучение и квартиру на пополам?
Доброго дня! Дочери 18 лет, она поступила в университет на платное обучение, очная форма обучения! Общежитие нам не предоставили, приходится также снимать комнату, есть договор аренды! Отец добровольно помогать не хочет, могу ли я подать на него в суд, чтобы помогал платить за обучение и квартиру на пополам?
, вопрос №4850414, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оставил телефон у одного человека теперь он мне его не отдает.что делать?
Я оставил телефон у одного человека теперь он мне его не отдает.что делать?
, вопрос №4850016, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2016