Купля продажи квартиры, кому и как платить налоги?
Здравствуйте! Я хочу купить квартиру которая в собственности продавца более 3х лет за 3,5 млн руб. потом продать эту квартиру за ту же стоимость в этом же году. Надо ли будет платить какой нибудь налог мне или продавцу. Спасибо.
, Денис,
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Денис!
Продавцу точно ничего платить не надо и декларацию подавать тоже не надо.
Вам налоги платить не придется, но обязательно надо будет подать в 2017 году декларацию о доходах, в ней есть нужный вам раздел, который надо будет заполнить Кроме того к декларации надо приложить ваш договор покупки и договор продажи, чтобы было видно отсутствие дохода от продажи имущества.