Раздел имущества, если отец не оставил завещание
У меня такая ситуация. У меня умер отец. Завещание не составил. Но у спел жениться за месяц до смерти на цыганке. Умер 31.12.2015г. Отец инвалид пожизнено. Лежал в пнд. Тело отказались кримировать ссылаясь на возможность криминала. Можно ли сделать так что бы цыганку (супругу) оставить без наследства. Квартира у отца у него в собственности!
, Дмитрий, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Можно ли сделать так что бы цыганку (супругу) оставить без наследства. Квартира у отца у него в собственности!
Дмитрий
Если будет доказано, что цыганка причастна к смерти отца, тогда она будет лишена наследства. Если не будет доказано, тогда она является наследницей первой очереди по закону и будет наследовать имущество отца в равных долях с вами.
Галина Гудкова
Вам может стоит заняться признание их брака фиктивным, но вы такой иск подать сами не можете. Это может сделать прокуратура, куда вы вправе обратиьться
А больше вариантов нет?
Больше вариантов нет, если их брак был зарегистрирован официально.