Можно ли выписать несовершеннолетнего из приватизированной квартиры?
Мне перешла квартира от матери по договору дарения, ранее в этой квартире проживал мой брат с семьей, там остались прописаны мой племянник с сыном (2 г.). Хочу продать эту квартиру, но племянник выписываться не хочет. Могу ли я выписать его через суд или обязать мать ребенка прописать ребенка у себя? Своего жилья у них нет. Приватизация была на мою мать, все прописанные от приватизации отказались.
Да, но речь идет о новом собственнике, который в приватизации не участвовал. Препятствий для выселения нет.