Можно ли продать арестованную машину?
При покупке автомобиля оформила документы на другого человека, чтобы сэкономить на страховке. Сейчас решила продать машину, а она оказалась арестована. Что делать?
, Марина, г. Заволжье
Аскар Турманов
При покупке автомобиля оформила документы на другого человека, чтобы сэкономить на страховке. Сейчас решила продать машину, а она оказалась арестована.
Марина
Продать машину с наличием ареста вы не сможете. Можно конечно заключить договор купли-продажи, однако у покупателя авто возникнут проблемы при перерегистрации.
Что делать?
Выход — снимать ареста (запрет рег. действий).
Спасибо за ответ!