Как включить купленное по расписке в общую часть наследства?

Здравствуйте, вопрос: мой отец купил на слом часть дома идущего под снос по расписке у бывшего хозяина в 1992 году, отец умер год назад, нотариус не включает в общую часть наследства по расписке. Данная часть дома не может быть зарегистрирована, т.к. бывший хозяин получил за нее квартиру в 1991 году. Меня интересует эта часть дома на слом только как стройматериал. С этой же целью покупал ее и мой отец. Что делать? как включить купленное по расписке в общую часть наследства? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна.Так и включайте, как движимое имущество — стройматериалы, но не часть дома. В случае отказа нотариуса выдать свидетельство, включайте это имущество в наследственную массу и признавайте на него право собственности.