Доверенность на авто при пересечении российско-белорусской границы
Добрый день! Я собираюсь из Беларусии приехать в Россию на авто оформленном на другого человека. нужна ли мне доверенность на управление транспортным средством?
, Шаповалова Екатерина Васильевна, Орша
Марина Гаврилова
Доверенность на управление транспортным средством по российским законам не требуется, при этом Вы должны быть указаны в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством, в полисе ОСАГО (см. п. 2.1.1 Правил дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090).
Вместе с этим, если Вы планируете, например, свершение сделок с автомобилем, техосмотр, то доверенность потребуется.