Наследственные доли
Здравствуйте! Мой отец до брака получил земельный участок под строительство дома. Построил небольшой домик, через время женился на женщине с ребенком, которого не удочерял. Потом родилась я, и родители на участке совместно построили дом.
Мама умерла первая, оставив завещание на старшую дочь (отец ее не удочерил). О своем праве на наследство по завещанию она заявила нотариусу в срок до 6 месяцев, но долю свою не выделяла.
Потом умер отец и оставил завещание на меня. Отец являлся инвалидом 2 группы. Я обратилась в нотариальную контору и, нотариус выдал мне свидетельство на право собственности в полном объеме (дом и земельный участок).
Сейчас сестра подает в суд о признании за ней права на ½ долю в наследстве.
Подскажите, пожалуйста, какова доля в наследстве моей сестры и имеет ли она право на земельный участок вокруг дома или только на долю в домовладении?