Имею ли я право на получение звания "Ветерана труда", если награжден знаком отличия?

Добрый вечер. Мне 46 лет, трудовой стаж 27 лет. При прохождении срочной службы в 1990 году приказом командующего округом был награждён знаком **За отличие в службе ВВ МВД СССР** 2 степени. Имею ли я право на получение звания Ветерана Труда?

, виктор, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Саратовской области
(с изменениями на 4 марта 2015 года)

2. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, представляют документы, подтверждающие:1).награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;2) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

4. Заявление и документы, указанные в частях 1-3 настоящей статьи, по выбору заявителя могут быть представлены в форме документов на бумажных носителях либо в форме электронных документов в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (часть дополнительно включена Законом Саратовской области от 03.07.2012 N 108-ЗСО).

docs.cntd.ru/document/933008815