8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от своей приватизированной части в квартире в пользу другого?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У меня такой вопрос.Квартира приватизирована на троих,один из членов хочет отказаться от своей части в пользу другого.С чего начинать оформление документов?Спасибо заранее!Очень жду ответа!

, Журавлева Татьяна Анатольевна, г. Таганрог

Здравствуйте! В данном случае передача доли от одного участника долей к другому осуществляется по договору дарения. Документы: договор дарения, документы удостоверяющие личность дарителя и одаряемого, договор приватизации квартиры, свидетельство о праве собственности, техническая документация БТИ, кадастровый паспорт на жилое помещение.

Договор дарения может быть составлен: самостоятельно в свободной письменной форме, Юристом, адвокатом, нотариусом. Данный договор, не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Договор дарения, подлежит обязательной государственной регистрации в ЕГРП.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я по доверенности подарить и отписать долевую часть дома на другого человека?
Добрый день. Могу ли я по доверенности подарить и отписать долевую часть дома на другого человека?
, вопрос №4963370, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В последствии свою долю в квартире подарила младшему сыну
Добрый день. Жила одинокая женщина в трёхкомнатной квартире и у нее было два сына. Старший сын женился и ему потребовались деньга на жилье и она разменяла 3-х комнатную квартиру на 2-х комнатную с доплатой. Доплату отдала старшему сыну, а с младшим осталась жить в 2-х комнатной квартире. В последствии свою долю в квартире подарила младшему сыну. После смерти женщины денежных сбережений, недвижимости и движимого имущества не осталось. Старший сын долгое время не общался с родными но через 5 месяцев после смерти матери подал на нотариусу заявление о наследстве. Младшему сыну приходит письмо об открытии наториального дела уже после истечения 6 месячного срока. Вопрос: как поступить в этой ситуации если объектов наследства нет и 6 месячный срок уже упущен ?
, вопрос №4962014, Вячеслав, г. Батайск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: могу ли я отказаться от соответствующей части военной пенсии для получения фиксированной выплаты через СФР?
Добрый день. Я пенсионер ФСИН с 2022 года. После увольнения продолжил работать на гражданке. В этом году достиг пенсионного возраста для начисления пенсии по старости через СФР. Мне начислили только страховую часть пенсии, без фиксированной части. Вопрос: могу ли я отказаться от соответствующей части военной пенсии для получения фиксированной выплаты через СФР?
, вопрос №4958912, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Одна из племянниц хочет отказаться от своей доли в пользу другой племянницы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право наследник по завещанию отказаться от своей доли в пользу другого человека? Ситуация: тетя оставила двоим племянницам завещание на наследство имущества в равных долях. Одна из племянниц хочет отказаться от своей доли в пользу другой племянницы. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4958729, Татьяна, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу отказаться от доли в квартиры в пользу государства?
Добрый день...я получила 2/3 доли в квартире от бывшего супруга в счёт уплаты алиментов за 8 лет, что он не платил...лицевые счета не разделяли...В квартире не проживаю и не прописана, никогда в не была. Живу в другом городе и оплачиваю свои коммунальные платежи...за свою квартиру. Бывший супруг накопил долгов за свою квартиру, в которой я имею долю, привел ее в антисанитарные состояние, проживание в ней невозможно, квартира требуется вызывать СЭС и фиксировать, что в ней твориться, крысы, тараканы горы мусора, бутылок, окурков. Квартиру не продать, запрет на регистрационные действия у приставов... Долги за квартиру в районе 300 тыщ и дальше копятся, пристава ничего не делаю, я к ним обратилась, они не могут его найти и конфисковывались у него не могут,ссылаясь на его единственное жилье...что мне делать? Я могу отказаться от доли в квартиры в пользу государства?
, вопрос №4957525, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2016