Как обезопасить себя при продаже квартиры по сертификату?

Хотим продать квартиру по сертификату. Как обезопасить себя от того, что деньги не переведут, а владелец квартиры уже будет зарегестрирован новый?

, Янина, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В договоре купли продажи, следует указать пункты: 1) способ расчета; 2) окончательный расчет между покупателем и продавцом производится сразу после перечисления денежных средств местной администрацией по сертификату, на счет продавца; 3) до момента полного расчета, квартира остается в залоге у продавца.

И в любой момент если будут нарушены пункты договора купли-продажи, вы можете отменить сделку.