8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Существуют ли какие нибудь шансы вернуть права?

Здравствуйте!Вообщем ситуация такая!В ночь с 23-24 февраля 2016 года выпивал дома,как бывает не хватило выпивки!Сел за руль и был остановлен сотрудниками ДПС!Был без документов и

вместе сотрудниками ДПС на их машине доехали до моего дома!Взяли супругу и документы и поехали обратно к машине!Сотрудники ДПС составили все документы,какие точно не помню!Точно что отказался от медосвидетельствования(этот момент был заснят на видео) и был как минимум один понятной(девушка и тоже что то подписывала)С ней в машине еще был парень,об его участие не могу ничего сказать(подписывал что то или нет)

Супруга так же подписывала документы чтоб забрать автомобиль,а не на штраф стоянку!На руках ничего не осталось и через пару дней отправился в ГИБДД чтоб посмотреть документы!Документы по делу уже направлены в суд!

В течение какого времени должны рассмотреть?Три дня звоню говорят дела нет!Существует ли какой то срок,после которого могут прекратить дело?Лет 10 назад уже лишатся прав за аналогичное нарушение,и после попадал в поле зрения ГИБДД еще раз 5 за мелкие нарушения(штрафы)

И основное,существуют ли какие нибудь шансы вернуть права?

Заранее спасибо!

С Уважением,Михаил

Показать полностью
, Михаил, г. Челябинск

Здравствуйте. Срок рассмотрения дела по статье 12.26 — один год. Мировому судье дело поступает обычно в течение двух-трёх недель, после чего Вы будете извещены повесткой либо СМС-сообщением (если подписали согласие на такой способ извещения). После этого рекомендую сходить к мировому судье, ознакомиться с делом и сфотографировать все страницы. Ознакомившись с материалами, я смогу сказать о шансах на прекращение производства по делу (положительный опыт есть)

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Челябинск

Хорошо, обязательно дам знать как будут материалы!

Михаил
Михаил
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте!Вообщем фотографии материалов сделал,куда можно скинуть чтобы могли проанализировать!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, вот у меня вопрос, я лежалв госпитале с 3 марта- по 20 июня, положены ли мне какие нибудь выплаты, за время проведенное в госпитале, помимо зарплаты в 42 тысячи рублей?
Здравствуйте, вот у меня вопрос, я лежалв госпитале с 3 марта- по 20 июня, положены ли мне какие нибудь выплаты, за время проведенное в госпитале, помимо зарплаты в 42 тысячи рублей?
, вопрос №4856689, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет оспорить и вернуть деньги?
10.02.2026 мне пришло извещение, что на меня открыто исполнительное производство от мфо в сумме 12 000 за дело 04.04.2025, но дело в том, что 24.11.2025 я признана банкротом, мне разблокировали счета и сняли обязательства по кредитным договорам, но 11.02.2026 в пользу ип мне снова заблокировали счета и списали все доступные деньги, на мое хадатотейство пришел ответ, что рассматривать будут до 12.03.2026, но до марта на мою карту в феврале поступят больничный и зарплата, что полностью перекроет долг до того, как в отношении меня вообще примут какое-либо решение. Можно ли будет оспорить и вернуть деньги ?
, вопрос №4856670, Полина, с/с. Полевской

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня шанс еще вступить в наследство?
Умер папа! 12.08.2025 г. Его законная жена вступила в наследство на его машину! Я дочь, не знала, что тоже должна была вступить в наследство, но сегодня ровно полгода как он умер! Есть ли у меня шанс еще вступить в наследство?
, вопрос №4856234, Светлана, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если идти в полицию, то какие документы надо надо брать?
Здравствуйте, ситуация сложилась следующая: Договорился что закажу у человека бомбер (общение происходило через социальную сеть авито), оплатил их переводом с пластиковой карты на пластиковую карту (сумма не большая 2900 руб.) Через пару часов он удаляет свою страницу и переписку нашу. Сразу понимаю, что меня обманули. Из информации есть толькономер карты Есть ли какие-нибудь варианты выхода из данной ситуации? Если идти в полицию, то какие документы надо надо брать? Заранее благодарю.
, вопрос №4855918, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то специфические противопожарные требования при оказания подобных услуг?
Необходимо уточнить возможность размещения стационарного развлекательного центра для детей и взрослых в помещении, расположенном выше второго этажа или же в подвальном помещении (ниже первого этажа) здания. Существуют ли в законодательстве прямые запреты или ограничения на размещение объектов развлекательного досуга на этажах выше второго и ниже первого ? Зависят ли ограничения от типа здания? Есть ли какие-то специфические противопожарные требования при оказания подобных услуг?
, вопрос №4854221, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.07.2016