Об административном регламенте
Добрый вечер,скажите по вашему мнению есть ли в административном регламенте по предоставлению Роспотребнадзора государственной услуги по приему и учету уведомлений, недочеты в отношении ИП?или все там так хорошо написано?скажите как на ваш взгляд?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Алена.
В любом нормативном подзаконном акте есть легкие (а иногда и очень существенные) расхождения с нормами регулирующих Федеральных законов. Однако мнение юриста здесь не поможет.
Для признания федерального нормативно-правового акта недействующим Вам надлежит в соответствии со статьями 251 и 27 частью 2 Гражданского процессуального Кодекса РФ обращаться в Верховный суд РФ с заявлением по правилам главы 24 Гражданского процессуального Кодекса РФ, приводя доказательства нарушения этим нормативно-правовым актам Ваших прав и свобод.
То есть для такого обращения необходимо иметь (из практики) вступившие в законную силу по первой и второй инстанции решения судов, где в отношении Вас применены нормы данного Регламента и на основании этого ограничены Ваши права и законные интересы по сравнению с актами более высокой юридической силы.