Подскажите, какие документы нужны для решения моего вопроса и куда с ними обратиться?
Добрый день. прошу подсказать- имею ли я право на внеочередное получение жилья: проживаю в 3-комнатной квартире общей площадью 57,1 кв.м. стандартная хрущевка. квартира по социальному найму. в ней прописаны 7 человек, по факту проживают 4-я, мои родители и мой ребенок. мама -инвалид 2 группы по заболеваниям сердца плюс астма и диабет. мой сын летом тяжело заболел, выставлен диагноз- шизофрения, злокачественная форма. в январе ему дали инвалидность, категория ребенок-инвалид. на данный момент состояние ребенка требует периодического нахождения в больнице. учится по надомной форме обучения, в массовой школе учиться не смог. я читала, что дети-инвалиды, страдающими психиатрическими заболеваниями, в частности, шизофренией, имеют право на внеочередное предоставление жилья. так ли это? наш дом стоял в плане на снос с 2001 года, теперь информация, что его сносить не будут. так как ждали сноса, на очередь на жилье не вставали. насколько я понимаю, мы имеем также право на улучшение жилищных условий, так как метраж квартиры меньше нормы на семью из 4 человек. читала, что сейчас норма на 1 человека 18 кв.м. подскажите, какие документы нужны для решения моего вопроса и куда с ними обратиться? заранее большое спасибо
Подробнее о документах, куда обращаться написано:
www.oyurbis.ru/service/96/595/