8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какой наиболее благоприятный вариант переоформления права собственности на квартиру?

Добрый день!

У меня квартирный вопрос. Я и мой муж хотим переоформить квартиру на себя. На данный момент квартира принадлежит 1/2 - матери мужа и 1/2 дяди мужа.

1.Как нам сделать так, чтобы переписать/переоформить квартиру на нас (по половине на каждого) с минимальными затратами?

2. И можно ли сделать куплю-продажу без банка на данный момент?

3. Обязательно проводить оценку квартиры?

4. Можно ли 1/2 подарить мужу, а 1/2 купить ?

Подскажите наиболее благоприятный вариант.

, Ольга, г. Санкт-Петербург

пусть и дядя и мама напишут на вас дарственную.

2. И можно ли сделать куплю-продажу без банка на данный момент?
Ольга

а при чем тут банк? Квартира в залоге или ипотечная? Или вы собираетесь брать на нее займ в банке? Простите, не поняла.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нотариус отказывается отдавать свидет во о праве собственности хотя срок уже настал.говоиит идите в суд из
Нотариус отказывается отдавать свидет во о праве собственности хотя срок уже настал.говоиит идите в суд из за прописки умершего.так как завели дело по старой прописке.я говорю можно же по имуществу ,они надо в суд сначала а по ом по имуществу.я говорю давайте отказ письменный ,запросили еще 5 тыс руб.что делать?
, вопрос №4849042, Ирина Кид, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня прошли сроки вступления в наследство, через суд я их восстановила и отдала все документы нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве собственности
Здравствуйте. У меня прошли сроки вступления в наследство, через суд я их восстановила и отдала все документы нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве собственности. Прошел месяц, документы не готовы. Могу я узнать сроки подготовки таких документов. Спасибо.
, вопрос №4848560, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж стоит в очереди на квартиру как сирота, у нас дом куплен на маткапитал, мы расписаны, но он не прописан в доме, есть ли еще у него право получить квартиру от государства?
Здравствуйте. Муж стоит в очереди на квартиру как сирота,у нас дом куплен на маткапитал,мы расписаны ,но он не прописан в доме ,есть ли еще у него право получить квартиру от государства?
, вопрос №4848341, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Надо установить право собственности на частный дом ( срок уже истёк), какие надо документы и куда надо обращаться по этому поводу, проживаю в городе Донецке ДНР
Надо установить право собственности на частный дом ( срок уже истёк), какие надо документы и куда надо обращаться по этому поводу, проживаю в городе Донецке ДНР
, вопрос №4848085, Marina, Мариуполь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие теперь наши действия чтобы оформить собственность на нас?
Здравствуйте! Вступили с братом в наследство. Мама успела подписать акт приема квартиры по дду, но не успела оформить собственность. Какие теперь наши действия чтобы оформить собственность на нас?
, вопрос №4847905, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2016