Как правильно прописать родственника в приватизированную квартиру?
Добрый день. Я бы хотел уточнить, как правильно прописать семью родственника в приватизированную квартиру в количестве трех человек,где уже прописаны четверо. И есть ли ограничение по времени прописки с одного региона России в другой, а так же есть ли временные прописки? Спасибо.
, Юрий, г. Волгоград
Натан Будовниц
Я бы хотел уточнить, как правильно прописать семью родственника в приватизированную квартиру в количестве трех человек, где уже прописаны четверо
Юрий
Лица, которые хотят зарегистрироваться в такой квартире подают заявление о регистрации вместе с письменным согласием собственника (ков) такой квартиры. Согласие других жильцов для этого не требуется.
а так же есть ли временные прописки?
Юрий
есть. это называется регистрация по месту пребывания. Гражданин регистрируется на определенный срок, при окончании которого его регистрация автоматически прекращается.