Законна ли эвакуация с места "парковка для инвалидов"?
Здравствуйте! Имееют ли право эвакуировать авто на шраф стоянку если он припаркован на месте "стоянка для инвалидов". Знак работает эвакуатор был только на левой стороне проезжей части, на правой, где находится парковка, его нет.
Спасибо
, Юрий Васильевич, г. Краснодар
Дмитрий Павлов
Добрый день, Юрий Васильевич.
Согласно ст. 27.13 КоАП РФ эвакуация с места предназначенного для парковки автомобиля инвалида разрешается. То есть, в вашем случае эвакуация производилась на законных основаниях.
Всего доброго.