Кредит по наследству. Что мне можно сделать, чтобы банк отсрочил или возможно уменьшил кредит?

Здравствуйте, умер брат по наследству достался кредит. Я сейчас в декрете, мама пенсионер, сложно оплачивать кредит. Что мне можно сделать чтобы банк отсрочил или возможно уменьшил кредит или проценты снял или банк не пойдет на это? Спасибо

, Наташа, г. Москва
Я сейчас в декрете, мама пенсионер, сложно оплачивать кредит. Что мне можно сделать чтобы банк отсрочил или возможно уменьшил кредит или проценты снял или банк не пойдет на это?
Наташа

Вам нужно обращаться с заявлением в банк.
Если уже было вынесено решение суда о взыскании с вас как наследника кредитной задолженности, то с ходатайством о рассрочки/отсрочке исполнения возможно обратиться в суд.