На каком расстояние от пятиэтажного жилого дома можно строить автомойку?

Добрый день! Подскажите на каком расстояние от пяти этажного жилого дома можно строить автомойку?

, Виталий, г. Краснодар
Олег Шубин
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день.
Не менее 50 или 100 метров. Более подробно это изложено в Санитарно-эпидемиологических правилах и нормативах СанПиН2.2.1/2.1.1.1200-03

КЛАСС IV — санитарно-защитная зона 100 м

6.Мойки грузовых автомобилей портального типа (размещаются в границах

промышленных и коммунально-складских зон, на магистралях на въезде в город, на
территории автотранспортных предприятий).

16.Мойка автомобилей с количеством постов от 2 до 5.

КЛАСС V — санитарно-защитная зона 50 м
9. Мойка автомобилей до двух постов.