Что делать, если бывший муж отказывается платить ипотеку?
что делать, если бывший муж отказывается платить ипотеку? говорит, что ты же получаешь алименты на детей, у меня двое детей. алиментов не хватает. в ипотеке он является заемщиком, а я созаемщиком. если он отказывается платить, по закону кто обязан платить?
, Любовь, г. Пермь
Аскар Турманов
Платить обязаны Вы оба, т.к. вы являетесь созаемщиками. В случае просрочки платежей, у Банка остается право обратиться в суд с иском о взыскании с вас остатка долга, %, неустойки и обращении взыскания на заложенное имущество — вашу квартиру.