Целесообразность мирового соглашения по алиментам
Бывшая жена хочет получать алименты без физической регистрации факта уплаты, либо официально через суд (развод состоялся еще два года назад). Поскольку я, все-равно осуществляю переводы через банк с карты на карту, у меня есть фиксации этих переводов в истории банковских операций. Для порядка хотел бы заключить с ней мировое соглашение, заверенное у нотариуса о выплате алиментов, чтобы не волокититься с оформлением официальных алиментов. Но вопрос целесообразности под вопросом, поскольку переводы опять будут осуществляться тем-же способом и свидетельством моей уплаты останутся только эти выписки из банка. Возможны ли для меня побочные негативные эффекты или проблемы впоследствии, если я продолжу просто перечислять ей деньги через банк без какого-то юридического оформления условий выплаты алиментов?

В моем случае, значит, имеет необходимость составлять именно "соглашение". Остается только понять его сроки и то, как будет отражаться документально размер алиментов, в зависимости от моей потенциально изменяющейся заработной платы.
Да, соглашение. Срок — до совершеннолетния ребенка или на более короткий срок по вашему желанию. Сумму можете определить как в твердой сумме, так и в процентах к заработку.