Как распределится имущество при разводе, если квартира оформлена на свекровь?
Супруги находятся в браке долгое время, у них есть совершеннолетняя дочь(18 лет) квартира, в которой проживают жена, муж, дочь и мать мужа оформлена на мать мужа. Отец не материально не духовно не помогает своей дочери. Отец работает. Мать работает. Дочь и её мать не желают жить вместе с отцом( мужем) и матерью мужа. Какие есть варианты решения этой проблемы?
, Ярослав, г. Екатеринбург
Константин Чурилов
По закону имущество распределяется между супругами в равных долях. В разделе участвует имущество совместно нажитое супругами, т.е имущество полученное в период брака по возмездным сделкам. В вашем случае квартира принадлежит на праве собственности вашей бывшей свекрови, следовательно в разделе не участвует, но если доказать что вы вложили денежные средства для покупки либо для преобразования квартиры, то есть шансы отсудить долю квартиры. Вы можете написать на мой электронный адрес и мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации.