Как истребовать алименты, если отец ребенка не дает домовую книгу?
Здравствуйте!ребенок прописан у отца,для подачи на алименты мне нужна домовая книга (так как отец проживает в частном доме) что мне делать,если он мне не дает эту книгу для подачи заявления и не помогает самостоятельно
, Юлия Жирохова, г. Копейск
Натан Будовниц
Здравствуйте,
Вы являетесь законным представителем своего ребенка и вправе действовать от имени ребенка без доверенности. Если ребенок зарегистрирован у отца, то Вы вправе самостоятельно от имени ребенка (с предоставлением паспорта и свидетельства о рождении) обратиться в управляющую организацию и получить выписку из домовой книги. Если Вам откажут (потребуйте письменный отказ), то можно попросить суд направить запрос.