Должен ли я платить налог на землю, на который был наложен арест?
Добрый день. На землю был наложен арест. Никаких действий по земле проводить не мог. Должен ли я за этот период платить налог? Спасибо.
, Рамазан, г. Каспийск
Здравствуйте, Рамазан,
Да, должны. Из-за наложения ареста на земельный участок вы не перестали быть его собственником.
Но, я, не мог пользоваться землёй. Были установлены ограничения!
Не платить налог вы можете лишь в том случае, если арест был наложен при банкротстве, т.к. эти требования относятся к текущим и они должны предъявляться в конкурсном производстве для учета в качестве текущих платежей третьей очереди.