Вопросы по заявлению о признании банкротом физического лица

Я подал заявление о признании банкротом. Вынесли определение об оставлении заявления без движения. Нужно приложить недостающие документы. Вопрос: как доказать, что я не совершал никаких сделок в течение трех лет? Каким документом подтвердить? В заявлении не указаны сведения о семейном положении, а также сведения о наличии детей. А если я не женат и детей нет? Кроме того, мне нужно доказать, что я в состоянии погашать расходы по делу о банкротстве (платить фин.управляющему). Как доказать, если у меня нет никакого имущества?

  • заявление
    .doc
, Иван, д. Хорлово
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Иван.

Вопрос: как доказать, что я не совершал никаких сделок в течение трех лет? Каким документом подтвердить? В заявлении не указаны сведения о семейном положении, а также сведения о наличии детей. А если я не женат и детей нет?
Иван

Просто напишите, что сделок не совершали, не женат и детей нет.

Кроме того, мне нужно доказать, что я в состоянии погашать расходы по делу о банкротстве (платить фин.управляющему). Как доказать, если у меня нет никакого имущества?
Иван

Если у вас нет денег, производство по банкротству прекратят. Процедура в среднем обходится в 100-200 тысяч рублей.

Иван
Клиент, д. Хорлово

Спасибо, просто написать, что сделок не совершал не получается, требуют документы

Иван

Нет таких документов, нельзя доказать отрицательный факт. Вам заявление оставили без движения из-за отсутствия средств на процедуру, а это так мелкие придирки.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

У Вас какой регион.

Мы делали так, писали расписку от знакомого и давали ему денег типа.

Показывали дебиторку и вводили процедуру

Иван
Клиент, д. Хорлово

Московская область. Это как бы я дал денег другу в долг, он должен мне их отдать, как будто мне будет потом чем платить управляющему?

да. вы только реально даете деньги. управляющий пишет претензию и тот возвращает. Все и для суда есть факт наличия денег.