Можно ли подать на алименты до расторжения брака?
Здравствуйте, могу ли я получать алименты в браке (планирую в будущем разводиться)? И как мне составить иск. Мой муж систематически пьет, ругается в присутствие ребенка, угрожает (нападает), в воспитание ребенка участие не принимает. Он считает, если он работает и кормит нас, он выполняет свои обязанности полностью. Я в данный момент нахожусь в поисках работы.
И еще, могу ли я заселиться по прописке ребенка (у свекрови)? Своя жилплощадь имеется, но в данный момент не пригодна для жилья, там никто не жил. Спасибо за ответ.