Скоро суд по ДТП с участием авто и скутера, был причинен легкий вред здоровью, требуют большую сумму

Здравствуйте, попала в дтп подтолкнула в зад скутер, на котором находилась мать и ребенок в ночное время суток, находилась я в нетрезвом состоянии 2 бут. Пива. Скутер просто не заметила, т. К на у скутера не горели задние огни, мешало просмотру дороги дерево. Причинен легкий вред здоровью. Ссадины и легкое сотрясение мозга. Ехали они без шлемов, без прав, и скутер был на них не зарегистрирован. Вину в суде признала, оплатила штраф, прошло пол года, сейчас мне пришли документы о том, что они подали в суд на моральную компенсацию, потерю зп, гос пошлина, услуги адвоката, и чеки на лекарства которые не приписаны были врачом. Я ходила к ним в больницу, носила продукты и лекарства, но Они сказали, что я буду платить они это так не оставят. У меня очень сложное мат. Положение и я недавно перенесла операцию. Считаю нас обоих виновными. Сумма их иска 75000, для меня это гигантская Сумма. Возможно ли ее уменьшить по суду???

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.На сегодняшний день, согласно судебной практике, компенсация морального вреда, причиненного в результате ДТП, приблизительно составляет(в рублях):

за легкий вред – 3-20 тыс.
за ущерб средней тяжести – 20-50 тыс.
за причинение тяжелого вреда – 50-100 тыс.

ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо, обяжут ли меня платить суммы по потере зарплаты?гос пошлины?услуг адвоката? И как быть если я не работаю и у меня просто нет ни копейки на выплаты?

вот это всё вы должны предоставить в качестве доказательства вашего тяжёлого финансового положения.