Налог на списанный безнадежный кредит
Здравствуйте! Мною был заключен кредитный договор с Банком на довольно крупную сумму. В связи с жизненными обстоятельствами я не смогла выплачивать кредит в течении года, потом стала платить разными суммами. Затем банк предложил мне переуступить долг моему доверенному лицу. Оформили договор переуступки права требования. Сейчас из налоговой мне пришло требование о заполнении декларации по полученному доходу. Банк списал мою задолженность как безнадежную, и начислил НДФЛ 13% с суммы кредита. Как мне быть. Ведь по сути я не получила доход, а такую же сумму должна моему доверенному лицу?
Я это понимаю, но банк продал право требования по моему договору. И всю сумму я погасила уже третьему лицу. Т.е. я не получила никакого дохода
Банк сначала списал долг и потом произвел уступку? Или наоборот?