Как обменять просроченный внутренний паспорт гражданина РФ, если выехать из заграницы нет возможности?
Здравствуйте! Вопрос про обмен внутреннего паспорта РФ. Я нахожусь в Швеции. Выехать на территория РФ для обмена данного паспорта не имею возможности. Паспорт уже просрочен! Консульство РФ в Швеции отвечает, что это - не их вопрос. Закон говорит об обратном. Что делать? Спасибо. Любовь.
, Любовь, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
никак. Внутренний паспорт меняют только на территории страны.
Других вариантов нет
Спасибо. Особенно приятно получить ответ от юриста из своего родного города - Екатеринбурга)) Но почему тогда пишут: "Если вы хотите заменить паспорт по месту пребывания, то вам нужно обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы (ФМС)"?
Это загран паспорта меняют везде, а вот Российские только в РФ