Имеет ли право мать забирать деньги и вещи у совершеннолетней дочери?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 20 лет, моя мать мой опекун, в данный момент она забрала у меня карточку на которую приходит стипендия и пособие для детей-сирот, так же она собирается забрать у меня ноутбук, телефон и многие другие вещи которые были ею куплены. Как мне поступить в такой ситуации? Имеет ли моя мать на это право и в каком законе это прописано?
, Валерия, г. Омск
Юрий Михалев
Ирина, вы совершеннолетняя и полностью дееспособная. Если вещь принадлежит Вам без каких-либо обременений, распорядиться ею можете только Вы по своему усмотрению.