Как отправлять официальный запрос на покупку дачи?

Здравствуйте!мы с женой получили материнский капитал!и я хочу с детьми купить дачу,но в пенсионном фонде мне сказали что только домик в деревне((со знающими юристами посоветовался и сказали что можно покупать дачи,но нужен официальный запрос!скажите пожалуйста как его отправлять и куда и какие документы для этого нужно собрать!!!!!!!заранее спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Позиция законодательства о материнском капитала на этот счет однозначна. Вы можете потратить средства материнского (семейного) капитала только на приобретение жилого помещения. Дачи обычно являются нежилыми строениями, но есть редкие исключения. Особого смысла направлять куда-либо запрос нет, вы можете приобрести жилое помещение. Никаких других мнений на этот счет быть не может.