Смогу ли я снять с учета автомобиль, если висит неоплаченный штраф?

Неоплаченный и просроченный штраф с 2012 года в размере 1000 руб, висит на сайте гос услуг. Смогу ли я снять с учета автомобиль ?

, Александр, г. Старый Оскол
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

В Приказе МВД РФ №1001 «О порядке регистрации транспортных средств» отсутствуют какие-либо требования к оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) при регистрационных действиях с автомобилем. Неуплата штрафов отсутствует среди оснований для отказа в процедурах постановки на учет, снятия с учета и других регистрационных действиях.