Постановка на учет обособленного подразделения по месту его нахождения
открыли обособленное подразделение. Нужно ли становиться на учет по месту его нахождения или достаточно сообщить в свою налоговую? Нужно ли уведомлять ПФ и ФСС?
, татьяна, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Добрый день! После открытия ОП вам нужно в течение 30 дней со дня открытия подать в налоговую Форму № С-09-3-1
«Сообщение о создании на территории Российской Федерации обособленных подразделений (за исключением филиалов и представительств) российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях». Уведомлять ПФР и ФСС не нужно, так как по ОП уплачивается только НДФЛ.