Здравствуйте, Андрей!
В городе Королев МО правила землепользования и застройки не утверждены.
Постановлением администрации городского округа Королев МО от 15.08.2012 N 1417 утвержден Административный регламент предоставления муниципальной услуги города Королева Московской области «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования, изменение вида разрешенного использования земельного участка и (или) объекта капитального строительства», согласно которому предоставление муниципальной услуги осуществляет Управление землепользования администрации города Королева Московской области: 141070, Московская область, город Королев, проезд Ударника, дом 1а, каб. N 224.
График работы: понедельник — четверг с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00); пятница с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00); суббота, воскресенье — выходные дни.
Приемные дни для юридических лиц: среда с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00; для физических лиц: вторник с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги указан в п.2.6. Административного регламента.
Решением Совета депутатов городского округа Королев МО от 12.07.2006 N 60/9
(ред. от 11.03.2009) утверждено Положения о порядке проведения публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства в городе Королеве Московской области.
Порядок, определенный этим Положением, применяется при проведении публичных слушаний по вопросам о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки, а также по другим вопросам, связанным со строительством, в случаях, предусмотренных законодательством.
В соответствии с пп. 2.1.-2.4. Положения публичные слушания по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства проводятся на основании заявления в администрацию города Королева Московской области физического или юридического лица, заинтересованного в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства с возложением расходов, связанных с организацией и проведением публичных слушаний на заявителя. Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования проводятся комиссией по проведению публичных слушаний.
Постановлением Правительства МО от 31.12.2013 N 1190/57 утвержден Порядок определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического или юридического лица, Перечня видов объектов капитального строительства, имеющих важное социально-экономическое значение для развития Московской области, и Перечня муниципальных образований Московской области, в границах которых плата за изменение вида разрешенного использования земельного участка не взимается.
Поскольку г. Королев не указан в перечне муниципальных образований Московской области, в границах которых плата за изменение вида разрешенного использования земельного участка не взимается, то размер платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка будет определяться Министерством имущественных отношений Московской области.
Спортивные клубы, спортивные залы, бассейны вида разрешенного использования земельного участка «Спорт» включены в Перечень видов объектов капитального строительства, имеющих важное социально-экономическое значение для развития Московской области.
Для строительства спортивного клуба необходимо получить разрешение на строительство.
В соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 N 540 наименование вида разрешенного использования земельного участка «Спорт», код (числовое обозначение) вида разрешенного использования земельного участка 5.1.
С уважением Федоров Денис Николаевич.
Андрей добрый вечер. Про ЗУ я в курсе, но вопрос немного шире, ЗУ не все земли переводят, потом насколько вырастет кадастровая стоимость, мне в условиях нашей бюрократии, нужно понять, насколько это в реальности возможно, применимо, и чтобы избежать лишней волокиты и долгих получений разрешений и тд.....
Андрей, добрый вечер!
Речь о муниципальной услуге, предоставляемой Отделом земельно-имущественных отношений, МБУ «МФЦ города Королёва» в соотвествии с перечнем муниципальных услуг, утвержденных постановлением Администрации г. Королева МО от «16» июля 2015 г. № 521-ПА (п. 37 Приложения). Административный регламент предоставления указанной муниципальной услуги доступен по ссылке
yubik.net.ru/publ/59-1-0-6691 в нем есть адреса, время работы, образец заявления, сроки рассмотрения и т.д. В случае нарушения сроков, предусмотренных регламентов обращайтесь в суд. Как отмечал в начале, вам необходимо изменить вид разрешенного использования в соот. с действующим классификатором на «спорт» (код 5.1) и спокойно строить клуб