Могу ли я не ехать, если вызывают на допрос в другой город?

Здравствуйте. На кассе в банке установили, что купюра недействительна и поддельна. Изъяли, показания сняли. В банке и по месту прописки, так как живём в другом городе. Есть свидетели, что деньги получили от другого человека и это зафиксировано в показаниях. Суть вопроса, позвонили и просят приехать на допрос, я из другого города, ехать не хочу, есть показания и свидетельствовать против себя не хочу. Как лучше поступить и что делать?

, Николац, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист

По звонку, без официальной повестки можете и не ехать, вы ж не знаете кто вам звонил- следователь это или чья то злая шутка.Хотят вас вызвать — пусть присылают повестку.