Как снять с учёта мотоцикл?

Здравствуйте,как снять с учёта мотоцикл(утерян ещё в 1996г,номера и документов нет) Деньги не большие но платить как то не хочется.

, евгений, г. Россошь
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Евгений. В соответствии с пунктом 60. Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 №605 регистрация транспортного средства прекращается в связи с утрата транспортного средства. Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства производится по заявлению владельца. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск.

Вам необходимо прийти в регистрационное подразделение ОГИБДД и подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства (мотоцикла). Также напишите объяснение, что мотоцикл, регистрационные номерные знаки и регистрационные документы утеряны при неизвестных обстоятельствах.

Всего доброго.