Остался долг после выплаты кредита на телефон

Здравствуйте,мы брали телефон в кредит,в договоре прописана сумма кредита 16293руб,7400 мы оплатили,а сейчас в банке говорят,что должны еще 14500,как такое возможно???Получается,что сумма кредита 22000руб?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемая Ирина.

Проанализируйте договор. Вашего описания недостаточно. Единственное, что могу сказать, так это то, что 7400 рублей — первоначальный взнос.

Учитывайте также, что никто Вам не будет оказывать кредитные услуги безвозмездно. Для этого существует процентная ставка по кредиту. К сожалению, сейчас они просто огромны. Также влияет и срок кредита.

Если Вам нужна более подробная консультация, предоставьте больше данных.

Но самое главное:

1. Проанализируйте первоначальный взнос ( я так полагаю, что это 7400 рублей)

2. В договоре должна быть указана процентная ставка по кредиту

3. Также нужен срок кредита (в месяцах).

Всегда рад помочь. С уважением, Михаил