Снимут ли обязательства по погашению долгов с физ. лица-банкрота?
доброго дня. моя свекровь постоянно берет кредиты в микрофинансовых организациях, а мы с мужем и ее сестры отдаем за нее эти кредиты, потому что на наши телефоны поступают угрозы от кредитодателей+проценты растут. но деньги не бесконечны, как сделать, чтоб свекрови не давали кредиты? при признании ее банкротом, снимут ли с нее обязательства по погашению? при не погашении какие возможны последствия? можно как-то признать свекровь недееспособной касательно кредитов?