Как узнать, усыновил ли ребенка новый супруг?
где можно узнать удочерил ли ребёнка новый муж бывшей жены, если она взяла согласие на удочерение, но от выплаты алиментов мой муж до сих пор не освобождён.
, Татьяна Волкова, г. Москва
Уважаемая Татьяна!
где можно узнать удочерил ли ребёнка новый муж бывшей жены
Татьяна
Вы это не узнаете, если они сами не пожелают это сказать.
СК РФ, Статья 139. Тайна усыновления ребенка
1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи,
вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица,
осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица,
иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну
усыновления ребенка.