Выгоняют из арендуемого нежилого помещения до окончания срока договора

Здравствуйте. Арендую помещение в торговом центре маленький ларек внутри помещения. Договор аренды заключен на 10 месяцев . Правил аренды не нарушаю оплату не задерживаю оплата берется на руки. Договор аренды до 29.08.2016 арендатор прислал 24.02.2016 требование убрать мое помещение -оно на входе в связи с реконструкцией входной группы дверей-Расширение входа магазина пятерочка. Требование до 10.03.2016 . После чего мне в устной форме предлагается на выбор другое помещение в здании но на других этажах с бесплатной арендой на год . Для моей точки это смерть .А арендодатель очень крут

, Дмитрий, г. Гагарин
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий, добрый вечер! Согласно ст. 619 ГК

По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором
аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех
случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после
направления арендатору письменного предупреждения о необходимости
исполнения им обязательства в разумный срок.

Поэтому надо смотреть договор, есть ли там иные основания для досрочного расторжения договора