Можно ли обжаловать решение ПФР?
Здравствуйте! Правомерен ли отказ ПФ в возобновлении выплат пенсии по потере кормильца при подаче заявления после исполнения 23 лет? Полагается пенсия за период 01.09-12.10.2015г. после восстановления в ВУЗе.
, Андрей, г. Обнинск
Лада Колковская
Правомерен ли отказ ПФ в возобновлении выплат пенсии по потере кормильца при подаче заявления после исполнения 23 лет? Полагается пенсия за период 01.09-12.10.2015г. после восстановления в ВУЗе. Можно ли обжаловать решение ПФ?
Андрей
Можно, в областной ПФ пишите жалобу на решение вашего ПФ.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.
Спасибо! Жалобу уже написал в форме электронного обращения.Ответа пока нет, ждем...
не верю я в электронные жалобы