Могут ли приставы наложить запрет на проведение сделок с домом моего умершего отца?

могут ли судебные приставы наложить запрет на проведение сделок с домом моего умершего отца за мои долги по кредиту?от наследства я отказался.запрет наложен 04.12.2015 отец умер 23.08.2015 в суд банк не подавал(по крайней мере я об этом не знаю по сей день)

, сергей Партнер, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Кто-то по мимо Вас является наследником?

Приставы накладывают запрет только на основании исполнительного документа. Вам необходимо обратиться к приставам и уточнить этот вопрос.

сергей Партнер
Клиент, г. Челябинск

есть еще 2 наследника:

1.брат(в его пользу отказался).Долгов у него нет

2.жена.долгов нет

заранее большое спасибо