Нужно ли разрешение мужа на оформление дарственной доли квартиры?
добрый день, если квартира приватизирована в 1993 году (я,мать,отец) до заключения брака,а разделение этой квартиры на доли после смерти отца в 2001 г,по которой я получила 1/3 по соглашению и 1/6 по наследству было уже в браке,нужно ли разрешение мужа на оформление дарственной доли квартиры (муж в ней не прописан)?
, Ольга, г. Москва
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Ольга. Вам согласие мужа не нужно, потому как доли в квартире получены Вами в результате безвоздмездных сделок и совместно нажитым имуществом эти доли не являются.